Пусть все лучшее сбудется - Родные просторы

Пусть все лучшее сбудется

Жители Асекеевского района рассказывают о своих успехах в 2022 году и делятся планами на будущее 

Алексей Орлов, ст. Заглядино, генеральный директор ООО «Елань»: 

— В этом году мы получили 26,9 тысячи тонн зерна — это один из самых высоких показателей за последние годы.  

Главным достижением стало то, что наше сельхозпредприятие в Асекеевском районе признано лучшим по производственным результатам. Рад и личным успехам наших тружеников. Так, лидеру жатвы Роману Самсонову вручена Почётная грамота регионального минсельхоза; Серек-Калей Ахметов награждён Благодарностью минсельхоза; Равиль Султанов — Благодарностью председателя Заксобрания области; животновод Андрей Морозов и механизатор Денис Ростов — Почётной грамотой Асекеевского района; ветеринарный врач Елена Петрова — Почётной грамотой главы района; механизатор Сергей Ершов — Благодарностью главы района.  

Готовимся к очередному сельскохозяйственному году: работаем с семенами, ремонтируем и обслуживаем технику. Настраиваемся на новые успехи. 

Дания Тазетдинова, с. Асекеево, директор детской школы искусств:

– Знаковым событием уходящего года для преподавательского состава нашей школы стало участие в проекте «Уроки искусства для детей» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Педагоги проводили живые уроки искусств в Асекеевской и Чкаловской средних школах, в детском саду «Теремок».

Благодаря участию в столь масштабном проекте мы получили государственную поддержку на обновление инструментальной базы: были приобретены аккордеон, балалайка, шумовые инструменты и проектор.

Реализация проекта рассчитана на весь учебный год. В этом году мы успешно воплотили в жизнь первую его часть. В предстоящем году, с января по май, коллективу предстоит реализовать вторую. А это значит, что детей ждут новые интересные уроки, а нас — новые ученики.

Динар Газизов, с. Асекеево, мобилизованный:

-Для меня главным событием 2022 года стала мобилизация для дальнейшего участия в Специальной военной операции. Я с сослуживцами, среди которых есть и мои земляки из Асекеевского района, прохожу боевое слаживание в палаточном городке в селе Нижняя Павловка. Наши инструкторы — боевые специалисты — как следует готовят нас к новым условиям. В Асекеево меня ждут отец, жена Альфия, двое детей, родные и друзья. Настоящим подарком для меня и моих товарищей стал недельный новогодний отпуск, который я планирую провести с семьёй.

Что касается планов на будущее, то сейчас они целиком и полностью зависят от приказа командования Вооружённых сил РФ. А так, у меня, как и у всех, кто здесь находится, одно желание — чтобы нашей победой скорее закончилась спецоперация и вернуться домой.

Рима Фузаилова, с. Асекеево, руководитель централизованной библиотечной системы, председатель районного Совета женщин:

— В мае мы приступили к сбору гуманитарной помощи, предназначенной для территорий, где проводится Специальная военная операция. Нас поддержали многие земляки. Решение организационных вопросов взяла на себя районная администрация, так дело было поставлено на системную основу. Библиотека превратилась в центр сбора гуманитарного груза для бойцов, жителей Луганской и Донбасской республик. Отправлено более сотни посылок. Собрано 975 тысяч рублей, на них закуплены необходимые вещи. В преддверии Нового года специальная посылка ушла в Перевальский район ЛНР. Она предназначалась для детей и женщин и уже дошла до места назначения.

В планах — продолжать гуманитарную работу. Соотечественникам нужна наша поддержка. Только так, сообща, мы победим.

Юлия Губайдуллина, с. Кутлуево, член районной команды юнармейцев:

-Наша команда участвовала в региональном молодёжном форуме «Моё Оренбуржье» наряду ещё со 150 юнармейцами со всей области. Там мы общались с единомышленниками, слушали выступления спикеров, отвечали на вопросы викторины по истории края, обучались основам оказания первой медицинской помощи под руководством волонтёров-медиков.

За большой вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения Асекеевское отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Оренбургской области имени Героя России Александра Прохоренко отмечено Благодарственным письмом Губернатора. В нашем отряде 29 человек, а в районе — 887 юнармейцев. Горжусь тем, что и я в их рядах.

Поделиться в соц. сетях