Жителей Асекеевского района предупреждают об ухудшении погодных условий - Родные просторы

Жителей Асекеевского района предупреждают об ухудшении погодных условий

Ночью 6 декабря местами в северных и восточных районах области ожидается туман, резкое понижение минимальной температуры воздуха на десять и более градусов. Днём в северных и центральных районах прогнозируются сильные осадки в виде снега и мокрого снега, а в центральных восточных районах ожидается метель с  усилением ветра до 17 метров в секунду. 

Прогноз возникновения ЧС:

На основе полученной информации дежурным специалистом по 
мониторингу, моделированию и организации проведения превентивных  мероприятий рассмотрены возможные риски возникновения ЧС и подготовлены рекомендации по минимизации их последствий.

В связи с прогнозируемым туманом, метелью, сильными осадками в 
виде снега и мокрого снега повышается вероятность возникновения 
чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушениями в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб. 

Из-за снижения видимости на дорогах увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных скоплениями легкового и большегрузного транспорта,  увеличением количества крупных ДТП на участках с ограниченной  видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъёмами.  

В связи с прогнозируемым усилением ветра порывы 15-17 м/с, 
сильными осадками в виде снега, мокрого снега увеличивается вероятность  возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с  нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабо закреплённых конструкций и рекламных щитов, падением деревьев, перекрытие упавшими деревьями проезжей части автодорог, срывом (обрушением) кровли зданий и сооружений.

Источник ЧС – сильные осадки, порывы ветра 15-17 м/с.

Поделиться в соц. сетях