Асекеевские школьники приняли участие в муниципальном этапе международного конкурса юных чтецов “Живая классика” - Родные просторы

Асекеевские школьники приняли участие в муниципальном этапе международного конкурса юных чтецов “Живая классика”

В Асекеевской районной детской библиотеке прошел муниципальный этап международного конкурса юных чтецов “Живая классика”, организованный центром внешкольной деятельности. Участники – 17 ребят из пяти школ района – читали отрывки из выбранных прозаических произведений, не входящих в школьную программу. Продолжительность каждого выступления не превышала 5 минут. Конкурсанты проявили большой артистизм, заставили членов жюри и зрителей сопереживать, сочувствовать и радоваться вместе с ними и героями литературных произведений.

Определяя победителей и призёров конкурса, члены жюри оценивали выбор текста, глубину проникновения в образ, эмоциональность, умение владеть дыханием, дикцией, тембром и культурой речи.

В итоге диплома первой степени за чтение отрывка из произведения Бориса Ганаго “Письмо богу” удостоена Наргиза Алекперова; диплома второй степени – Эвелина Гизатуллина за чтение отрывка из произведения В. П. Астафьева “Домский собор”; диплома третьей степени – Карина Султанова за чтение отрывка из произведения А. М. Максимова “Хамелеон”. Все они учатся в Асекеевской средней школе.

Остальные конкурсанты получили в награду дипломы участников. А член жюри Валентина Карповна Старкова вручила каждому из них свои авторские книги и книги из личной библиотеки. Денежный приз зрительской симпатии от спонсора и члена жюри Халисы Тавеевой получил Айдар Газизов.

Поделиться в соц. сетях