Лунный календарь садовода-огородника - Родные просторы

Лунный календарь садовода-огородника

3 июня 2023 года

Растущая луна в скорпионе

Рекомендуется замачивать семена для посева. Сеять и сажать большую часть растений на семена и для хранения. Особенно хорошо будут развиваться те культуры, что формируют острые органы. Поливать, пропалывать, разрыхлять и окучивать грядки. Прореживать слишком густые посевы. Делать корневые и внекорневые подкормки. Обрабатывать посадки от паразитирующих насекомых, клещей и грибковых заболеваний. Стричь газоны, косить траву, срезать цветы. Пополнять компост органическими отходами. Заготавливать целебные листья. Собирать и перерабатывать урожай в домашние заготовки на зиму. Делать прививки. 

Можно замачивать семена для посева. Сеять и сажать большую часть растений на семена и для хранения. Особенно хорошо будут развиваться те культуры, что формируют острые органы. Поливать, пропалывать, разрыхлять и окучивать грядки. Прореживать слишком густые посевы. Делать корневые и внекорневые подкормки. Обрабатывать посадки от паразитирующих насекомых, клещей и грибковых заболеваний. Стричь газоны, косить траву, срезать цветы. Пополнять компост органическими отходами. Заготавливать целебные листья. Собирать и перерабатывать урожай в домашние заготовки на зиму. Делать прививки.

Не рекомендуется пересаживать растения и размножать их делением корневищ, клубней и луковиц. Укорачивать и удалять ветки и побеги. Пинцировать растения. Применять для прививки метод окулировки. 

Поделиться в соц. сетях