Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев вручил государственные и ведомственные награды жителям Оренбуржья накануне Дня Героев Отечества.
В первую очередь орденами и медалями отмечены те, кто сегодня на передовой сражается за интересы нашей страны – военнослужащие. Боевое братство в Оренбуржье большое, сплочённое, надёжное и крепкое. И все эти качества успешно проявляет как в бою, так и в мирной жизни.
Среди награждённых – Ирина Смирнова, которая является руководителем общественного объединения «Память». Сын Ирины Васильевны погиб, но она нашла в себе силы не замкнуться, не отгородиться от мира. Она объединила вокруг себя жен и матерей, которые так же, как и она, пережили горечь утраты. Вместе они делают всё, чтобы увековоечить память о героях. Женщины выпустили «Книгу памяти», организуют выставки и благотворительные мероприятия, а средства от них отправляют бойцам. Ирина Васильевна и её соратницы – пример той силы духа и самоотверженности, которых врагу никогда не отнять.
– Золотым знаком «За заслуги перед Оренбургской областью» награждены четверо выдающихся жителей региона. Благодарю всех за вклад в развитие нашего общего дома и за те дела, которыми вы продолжаете славить Оренбуржье! – рассказал в своём телеграм-канале Евгений Солнцев.
Фото тг-канал Евгения Солнцева




