Общее количество укомплектованных и готовых к эксплуатации в тяжёлых фронтовых условиях автомобилей, отправленных бойцам из Оренбуржья, составило 12 единиц. Техника будет отправлена в те подразделения и воинские части, где служат земляки-оренбуржцы.
Автомобили предоставлены предприятием «Оренбургремдорстрой», которое на системной основе принимает участие в гуманитарных миссиях, оказывая помощь участникам СВО. Среди них есть и работники предприятия.
– Благодарю всех, кто причастен к этой важной работе. До места назначения автоколонну доставят бойцы штурмового батальона «Сомали» и добровольческого отряда «БАРС-3». Уверен, что машины будут вам исправно служить. Мы верим в вас, гордимся мужеством и ждём домой с Победой! В добрый путь! – выразил благодарность губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев.
Фото канал МАХ Евгения Солнцева



