Жителей Асекеевского района предупреждают о жаре - Родные просторы

Жителей Асекеевского района предупреждают о жаре

Сегодня, 12 августа, местами по области ожидается гроза. Днем температура воздуха будет достигать плюс 30-31 градуса.  

Прогноз возникновения ЧС:  

На основе полученной информации дежурным специалистом по мониторингу, моделированию и организации проведения превентивных мероприятий рассмотрены возможные риски возникновения ЧС и подготовлены рекомендации по минимизации их последствий.   

Так, в связи с прогнозируемой угрозой увеличивается вероятность поражения объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а также других объектов, в том числе не оборудованных молниезащитой (громоотводом), разрядами атмосферного электричества (молниями) на территории области.   

В связи с прогнозируемой температурой воздуха до плюс 30-31 градуса возрастает вероятность возникновения очагов природных пожаров, загорания мусора, сухой травы, распространения огня на населенные пункты, жилые дома, линии электропередач и связи, объекты экономики.   

Увеличивается вероятность возникновения аварийных ситуаций, связанных с отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, конденсаторных систем, систем высокого снабжения. Увеличивается риск возникновения происшествий и гибели людей на водных объектах, возникновения аварий, связанных с эксплуатацией маломерных судов.    

В связи с высокими температурами воздуха увеличивается вероятность возникновения аварийных ситуаций на железнодорожном транспорте, возможна деформация железнодорожного полотна.   

Поделиться в соц. сетях