Пенсионерка из Оренбуржья перевела мошенникам более миллиона рублей - Родные просторы

Пенсионерка из Оренбуржья перевела мошенникам более миллиона рублей

Жительнице Орска, в возрасте 65 лет, с множества телефонных номеров звонили неизвестные, представлявшиеся работниками Центробанка и правоохранительных органов.  

Мошенники действовали по уже известной схеме. Они сообщили пострадавшей, что с ее банковского счета неизвестные пытаются списать денежные средства и предложили перевести день на “безопасный” счет, чтобы избежать их кражи.  

Доверчивая пенсионерка сняла с личных сбережений 500 тысяч рублей и перевела на указанный аферистами счет. После чего, действую по инструкции неизвестных, перевела 104 тысячи на собственный накопительный счет и обналичила все имеющиеся на нем средства, в размере 485 тысяч рублей, и также перевела на “безопасный” счет.   

Вот только, уже полученных от пенсионерки денег аферистам не хватило. Они вновь позвонили женщине и убедили ее, что на нее пытаются оформить кредит и предложили оформить аналогичный заем и перевести полученные деньги на тот же “безопасный” счет. Оренбурженка оформила кредит на 414 тысяч рублей и перевела деньги мошенникам.  

Спустя время в гости к пенсионерке пришел сын и услышав историю матери понял, что она стала очередной жертвой мошенников. Женщина обратилась за помощью в правоохранительные органы. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о “Мошенничестве”.  

Поделиться в соц. сетях