Асекеевцев приглашают принять участие в голосовании за благоустроенные придворовые территории земляков - Родные просторы

Асекеевцев приглашают принять участие в голосовании за благоустроенные придворовые территории земляков

Жители Асекеевского района могут проголосовать за благоустроенные придомовые территории своих земляков в режиме онлайн на сайте Инициатива56.рф. 

Региональный конкурс по благоустройству садовых некоммерческих товариществ и придомовых территорий, прилегающих к многоквартирным и частным домам, проводится в рамках реализации проекта «Лучшая практика организации досуговой деятельности молодёжи по месту жительства на территории Оренбургской области». Мероприятие направлено на вовлечение молодёжи в благоустройство территории родного села, посёлка, а также на повышение активной гражданской позиции среди молодого поколения региона.  

Организатором конкурса по благоустройству выступило Оренбургское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» при поддержке регионального отделения «Единая Россия» во взаимодействии с администрациями муниципальных образований области.  

Не остались в стороне и жители Асекеевского района. На территории каждого нашего сельсовета есть адреса, где хозяева стараются благоустроить свою придомовую территорию, причём подходят к этому творчески, с фантазией. У каждого домовитого хозяина есть и помощники — дети, внуки, которые, глядя на положительный пример старших, тоже приобщаются к созданию красоты и порядка.  

— Лучшие благоустроенные придомовые территории нашего района мы выдвинули на объявленный конкурс, — информирует заместитель главы администрации района Ильнур Мусифуллин. — Это 15 адресов. Из них из райцентра — 4, из посёлка Юдинка — 3, из села Новосултангулово — 2 и по одному со станции Заглядино, деревни Золотой Родник, сёл Троицкое, Старосултангулово, Мочегай, Мартыновка. 

Отдать свой голос за один из благоустроенных адресов можно на сайте Инициатива56.рф. В разделе «Конкурсы” выбрать вкладку «Лучшая придомовая территория». Далее «кликнуть» номинацию «Лучшая придомовая территория частного дома», среди вышедшего списка муниципальных образований выбрать Асекеевский район, посмотреть всех конкурсантов-земляков и сделать свой выбор. 

Чтобы отдать голос за своего кандидата, необходимо нажать на кнопку «Проголосовать», в предложенном окне написать свой номер мобильного телефона, затем в новом окне ввести код, который придёт сообщением на телефон. Завершающим этапом будет заполнение небольшой анкеты с указанием фамилии, имени и отчества, даты рождения и адреса проживания. Стоит отметить, что голосовать по мобильному номеру можно лишь один раз. По положению конкурса, сделать это можно до 15 октября. Кстати, на сегодняшний день наибольшее количество голосов отдано за два придомовых участка, расположенных на территории Асекеевского и Новосултангуловского сельсоветов.  

Юлия ФУАТОВА 

Поделиться в соц. сетях