Необязательные родители в Асекеевском районе задолжали детям миллионы - Родные просторы

Необязательные родители в Асекеевском районе задолжали детям миллионы

С начала года в Асекеевском отделе судебных приставов на исполнении находилось 147 исполнительных производств на общую сумму 11 миллионов рублей против алиментщиков. Если подсчитать, получается, что каждый алиментщик должен своему ребёнку в среднем по 75 тысяч рублей. Но это в среднем. Однако есть и такие, чьи долги близки к миллиону рублей, а то и более. Их около 25 процентов от общего количества неплательщиков. Примечательно, что значительная часть злостных должников проживает на станции Заглядино. Еще один интересный факт. В числе алиментщиков не только мужчины, но и десять женщин.  

К таким злостным нарушителям применяют суровые меры воздействия: привлекают к административной или уголовной ответственности, лишают имущества (например, автомобиля) и ограничивают право на выезд или управление транспортным средством.  

С начала года всем алиментщикам ограничен выезд за приделы страны, арестованы три автомобиля должников, а 22 человека были ограничены в правах на вождение транспортного средства. Кроме того, в этом году службой судебных приставов объявлены в розыск 13 алиментщиков.  

Поделиться в соц. сетях