Облагораживать сёла Асекеевского района в 2022 году помогал проект «Благоустройство сельских территорий» - Родные просторы

Облагораживать сёла Асекеевского района в 2022 году помогал проект «Благоустройство сельских территорий»

В текущем году в рамках ведомственного проекта «Благоустройство сельских территорий» по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» в Асекеевском районе реализовали семь проектов. На это было выделено 8868,16 тысячи бюджетных рублей: 5649 тысяч рублей из федерального, 235,5 тысячи рублей из регионального, 657,96 тысячи рублей из местного бюджета и 2325,7 тысячи рублей из внебюджетных источников.

В селе Лекаревка проведена работа по сохранению историко-культурного памятника в честь погибших в годы Великой Отечественной Войны. На станции Заглядино восстановлен мемориал в память о погибших в годы ВОВ. В селе Аксютино на улице Рабочая обновлено щебеночное покрытие. А в сёлах Старокульшарипово, Рязанова, Яковлевка, Алексеевка и в посёлке Чапаево обустроены площадки для сбора твердых коммунальных отходов.

На будущий 2023 год запланировано профинансировать три объекта в рамках ведомственного проекта «Благоустройство сельских территорий» государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» на общую сумму 1799,2 тысячи рублей. Их адресами станут Алексеевка, Баландино и Мартыновка.

Поделиться в соц. сетях