В Асекеево прошёл муниципальный этап Президентских спортивных игр школьников - Родные просторы

В Асекеево прошёл муниципальный этап Президентских спортивных игр школьников

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Батыр» состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». В них участвовали школьные команды со станции Заглядино, сёл Троицкое, Новосултангулово, Асекеево и посёлка Чкаловский. Среди них были выявлены сильнейшие в баскетболе 3 на 3, русской лапте и легкоатлетической эстафете.

В баскетболе лучшими оказались ребята из Асекеевской средней школы. Второе место у команды из Чкаловской, третье – из Новосултангуловской средних школ. В русскую лапту лучше всех отыграли новосултангуловцы, за ними – первое место. Второе место заняли ребята из Троицкой школы. Команда из Асекеевской средней школы стала третьей.

А вот в легкоатлетической эстафете равных не было юным спортсменам из Чкаловской школы. Учащиеся Троицкой и Новосултангуловской школ немного уступили им и заняли второе и третье места соответственно.

В общекомандном зачёте первое место занял коллектив Чкаловской средней школы, второе место у ребят из Новосултангуловской средней школы. Третье место – у команды Троицкой средней школы. Таким образом, победители из Чкаловского будет представлять Асекеевский район на зональном этапе соревнований. Желаем им успехов.

Андрей Марков

Поделиться в соц. сетях