О газете рассказывает читатель - Родные просторы

О газете рассказывает читатель

Ольга Кульбачная, жительница Асекеево, – наш читатель со стажем. Говорит, и её родители, и родители мужа Сергея всегда выписывали районку, даже хранили какие-то выпуски, чтобы вернуться к ним со временем и перечитать понравившиеся материалы. Несколько лет назад Ольга и сама стала подписчицей “Родных просторов». Говорит:

– Выписываю газету, чтобы всегда быть в курсе новостей из жизни района. Да и следить за жизнью и успехами земляков тоже оказалось интересно. Порой и не подозреваешь, какие интересные люди живут по соседству. А прочитаешь про них в местной газете, и удивляешься: какие талантливые, увлечённые, успешные. Молодёжь сейчас, конечно, не особо интересуется печатной периодикой. Всё-таки популярнее социальные сети и интернет. Однако о жизни сельчан на просторах Сети мало что узнаешь. С этим по другому дела обстоят у жителей больших городов. А у нас в районе газета остаётся самым верным источником информации.

Отметила моя героиня нововведение – QR-коды на первой странице, при помощи которых можно попасть на сайт и группы газеты в социальных сетях, где публикуется дополнительная информация из жизни района, не попавшая на страницы газеты.

– Была приятно удивлена этому, – делится своим мнением Ольга Юрьевна. – Сама я давно уже подписана на группы в социальных сетях и сайт районки и регулярно просматриваю там информацию. Однако для тех, кто ещё не знал, что наша газета, так сказать, вышла в интернет, это большой плюс. Радует и то, что информация на сайте и в газете подаётся по-разному и отличается. Кстати заметила, что обновляться она стала чаще. Так интерес к районке появится и у молодёжи. Всё-таки полезно знать о том, чем живёт район.

О том, чего хочет наша подписчица от районки читайте в газете «Родные просторы», № 3 от 27 января 2022 года

Поделиться в соц. сетях