Продавцы, почтальоны, врачи... Какие вакансии предлагаются сегодня на рынке труда в Асекеевском районе - Родные просторы

Продавцы, почтальоны, врачи… Какие вакансии предлагаются сегодня на рынке труда в Асекеевском районе

С начала текущего года в центр занятости населения Асекеевского района за содействием в трудоустройстве обратилось 116 человек, из них безработным был признан 81. 

— На сегодняшний день, с учётом данных прошлого года, у нас зарегистрированы 272 человека, ищущих работу, — информирует специалист Асекеевского ЦЗН Зульфия Садыкова. — А вот признаны безработными и получают соответствующие выплаты 235 человек.  

Уже в 2022 году трудоустроились 35 человек; из них 8 — по направлению центра занятости населения, остальные — самостоятельно. Ими заняты вакансии водителя, гардеробщика, инженера, кухонного рабочего, животновода. Новое место работы они нашли в районной больнице, Асекеевской средней школе, крестьянско-фермерском и жилищно-коммунальном хозяйствах 

На вопросы, какие вакансии предлагают сегодня работодатели и какие специальности у нас в районе востребованы, Зульфия Ягфаровна перечисляет списком:  

— Продавцы продуктовых товаров, почтальоны, врачи, учителя русского языка и литературы, физики, иностранного языка, информатики, ветеринары, животноводы. 

Поделиться в соц. сетях