Районный этап фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!» проходит в очном формате, но без зрителей - Родные просторы

Районный этап фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!» проходит в очном формате, но без зрителей

Фестиваль народного творчества «Обильный край, благословенный!» посвящён Году культурного наследия народов России. Подробнее о том, как проходит его районный этап, «Родным просторам» рассказала руководитель отдела культуры администрации Асекеевского района Элеонора Давлятова:

— Районный этап фестиваля у нас стартовал 5 февраля. Изначально планировалось, что к 22 февраля он уже завершится. Однако усложнившаяся в районе ситуация по коронавирусу внесла в планы коррективы. По решению муниципального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции фестиваль проходит в очном формате, но без зрителей. Члены оргкомитета объезжают сельские Дома культуры и клубы, смотрят выступления самодеятельных коллективов, выбирают номера, которые войдут в программу заключительного гала-концерта районного фестиваля. Он предварительно намечен на начало марта. А лучшие из лучших будут отстаивать честь района на областном этапе «Обильного края, благословенного!», который пройдёт 9 апреля в городе Абдулино.

Интервью о том, как проходит муниципальный этап фестиваля, читайте в выпуске газеты “Родные просторы” ( № 7 от 24 февраля 2022 года).

Алина Носик

Поделиться в соц. сетях