Президент Российской Федерации рассказал о внешнеполитической ситуации - Родные просторы

Президент Российской Федерации рассказал о внешнеполитической ситуации

– В современных условиях сегодняшнего противостояния нам не дают проводить инспекции. США и НАТО прямо говорят, что их цель – нанести стратегическое поражение России, а потом хотят разъезжать по нашим военным объектам. НАТО фактически сделало заявку на то, чтобы стать участником договора СНВ. Мы согласны. Такая постановка вопроса назрела – в НАТО входит не одна ядерная держава. Все осталось в прошлом. Наши отношения деградировали, и это заслуга США. Это они пришли к строительству мира по-американски, где есть только один господин – отметил глава государства.  

Владимир Путин подчеркнул, что ситуация в мире изменилась после 1945 года:  

– Но недопустимо перекраивание мирового устройства США в его эгоистических интересах. А теперь они выдвигают ультиматумы. Хочу заявить, что Россия приостанавливает свое участие в договоре СНВ. Повторю: Россия не выходит, а приостанавливает свое участие.  

Глава государства акцентировал внимание на том, что некоторые деятели в Вашингтоне задумываются о натуральных испытаниях ядерного оружия:  

 -Если США проведут испытания, то и мы проведем. Не должно быть иллюзий, что глобальный паритет может быть разрушен.  

В заключение своего выступления, которое продлилось почти два часа, президент сказал:  

– Мы обязаны быть достойны заветам предков. Идем только вперед. Сплоченность проявилась с первых дней специальной военной операции. Тяжелый ратный подвиг находит отклик по всей России. Фронт проходит через сердца миллионов наших людей. Спасибо за сплоченность, выручку. Россия ответит на любые вызовы, потому что мы одна страна, один сплоченный народ, уверенный в своих силах. Правда за нами! 

Поделиться в соц. сетях