Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию - Родные просторы

Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию

Уважаемые граждане России, сегодня я выступаю в сложное, рубежное для нас время. Начиная с 2014 года Донбасс сражался, отстаивая свои права. Мы делали все возможное, чтобы решить эту проблему мирными средствами. Но за нашей спиной готовился совсем другой сценарий. 

Владимир Путин подчеркнул, что еще до начала специальной военной операции наша страна вела мирные переговоры. Напомнил он и о потугах Украины получить ядерное оружие любым путем.  

– Они привыкли плевать на весь мир. Они превратились в символ тотальной лжи. Мы твердо отстаиваем свою позицию. Отрицаем любую исключительность. Тем более агрессивность – сказал глава РФ о поведении Запада.  

Владимир Путин о расширении НАТО на восток:  

– Сотни баз у НАТО по всему миру! В декабре 2021 года мы направили в США договор о гарантиях национальной безопасности, но получили прямой отказ. Угроза нарастала с каждым днем. Не осталось сомнений, что в феврале 2022 года готовится очередная карательная операция на Донбассе. Это они развязали войну! А мы используем силу, чтобы ее остановить! Все понимали, что следующая цель – Крым. Мы защищаем своих людей, свой родной дом.  

Президент – о влиянии Запада:  

– В современном мире не должно быть деления на цивилизованные страны и все остальные. Мы были открыты к диалогу с Западом, но в ответ получали невнятную или лицемерную реакцию. Запад открыл нацистам путь к власти. Этот проект взращивали в Германии, в Польше. В идеологическую основу заложили русофобию и крайне агрессивный национализм. Им наплевать, на кого делать ставку в борьбе с нами, в борьбе с Россией. Готовы использовать все. Ответственность за разжигание украинского конфликта, за эскалацию полностью лежит на Западе, который использует Украину как таран, как полигон. 

Особое внимание глава государства акцентировал на том, что Запад не скрывает своей цели – нанести стратегическое поражение России.  

-Иными словами: уничтожить нас. Полностью. Мы это понимаем и соответствующим образом будем на это реагировать. Так как речь идет о существовании нашей страны. Запад понимает, что нас нельзя победить на поле битвы, и поэтому ведет информационную войну. Не ведают, что творят…. 

Президент Российской Федерации отметил, что Англиканская церковь сегодня задумывается о создании гендерно нейтрального Бога:  

-Прости Господи, не ведают, что творят. Что тут сказать? Но мы просто обязаны защитить наших детей от деградации и влияния западных идей. И мы делаем это. 

Поделиться в соц. сетях