В Асекеевском районе возбуждено уголовное дело в отношении водителя, находившегося за рулем в состоянии алкогольного опьянения - Родные просторы

В Асекеевском районе возбуждено уголовное дело в отношении водителя, находившегося за рулем в состоянии алкогольного опьянения

В марте сотрудники полиции ОГИБДД Отделения МВД России по Асекеевскому району в ходе несения службы в поселке Чкаловский остановили легковой автомобиль под управлением местного жителя 1988 года рождения. Водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина не выполнил законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.  

В ходе проверки сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что в мае 2022 мужчина был признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 УК РФ “Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянений, имеющим судимость…”.  

Дознавателями по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам предусмотренного частью 2 статьи 264.1 Уголовного Кодекса РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного статьей 264.1», предусматривающей наказания от крупного штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Поделиться в соц. сетях