Асекеевских школьников на каникулах ожидает увлекательное путешествие в литературный мир - Родные просторы

Асекеевских школьников на каникулах ожидает увлекательное путешествие в литературный мир

С 25 марта по 7 апреля в стенах Асекеевской детской библиотеки проходит областная передвижная книжная выставка научной литературы «Науки разные нужны». Организована она в рамках мероприятий Года педагога и наставника, а также Десятилетия науки и технологий 2022-2023 годов.

На книжных полочках библиотеки стоят красивые и познавательные научно-популярные книги об истории российской науки, выдающихся ученых, их великих свершениях, а также о направлениях развития современной науки. Правда, ознакомиться с содержанием красивых томиков можно только в читальном зале. Сотрудники библиотеки приглашают посетить выставку всех желающих жителей района. Познавательные томики объехали уже половину области. После нас выставка двинется в Бугурусланский район.

Также, с 25 марта по 2 апреля в Асекеевской детской библиотеки проходит «Неделя детской книги – 80: история с продолжением”. В этом году одно из значимых событий в отечественной детской литературе отмечает свой юбилей. Для школьников, которые сейчас находятся на каникулах, подготовили насыщенную программу, в рамках которой каждый день проходят интерактивные мероприятия, тематические выставки детских книг, показы кино и мультфильмов.

Поделиться в соц. сетях