Турниры на призы газеты «Родные просторы» собрали в Асекеево волейболистов и шахматистов из Асекеевского, Бугурусланского и Матвеевского районов - Родные просторы

Турниры на призы газеты «Родные просторы» собрали в Асекеево волейболистов и шахматистов из Асекеевского, Бугурусланского и Матвеевского районов

В минувшие выходные в селе Асекеево, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Батыр» и в центре внешкольной деятельности, состоялись турниры по волейболу и шахматам на призы районной газеты. В спортивном календаре района они давно прописаны как традиционные соревнования, имеющие давнюю историю. В этом году мероприятие вновь собрало под свои знамёна любителей волейбола и шахматного спорта. Причём не только асекеевских, но и из соседних Бугурусланского и Матвеевского районов.

В ФОКе «Батыр» состязались волейболисты. Побороться за чемпионский титул приехали шесть команд: села Асекеево; администрации Асекеевского района; станции Заглядино; колхоза имени Куйбышева; села Матвеевка; села Пилюгино (Бугурусланский район). В это же время в другой части села Асекеево, в центре внешкольной деятельности, собрались шахматисты: десять взрослых и двое юных поклонников интеллектуальной игры.

Результаты волейбольного турнира таковы: «золото» ушло в копилку команды из Заглядино. Матвеевцы завоевали «серебро». Сборная райцентра стала «бронзовым» призёром. Эти команды получили дипломы и призы. По итогам встреч были определены и лучшие игроки. Ими признаны Александр Назаров из команды станции Заглядино, Мухутдинов Ильдар из Матвеевки и Сергей Кульбачный из сборной райцентра. Они удостоились отдельного поощрения.

В шахматах среди школьников победитель определился уже после двух сыгранных парий: победу одержал Айдар Газизов. Даниль Хисамутдинов занял второе место.

Взрослые участники состязались в двух группах. В первой в финал вышли Ильгам Газизов и Тагир Тавеев; во второй – Александр Третьяков и Ринат Хабиров. В финале они сражались по круговой системе. Победил Ильгам Газизов. Второе место занял Александр Третьяков, третье – Тагир Тавеев. Они также награждены дипломами и денежными призами.

Турниры в очередной раз порадовали дружеской атмосферой, теми положительными, спортивными эмоциями, которые царили на площадках и за шахматными досками.

Андрей Марков

Поделиться в соц. сетях