С 17 по 24 апреля на территории Асекеевского района прошло профилактическое мероприятие “Встречная полоса”, нацеленное на предотвращение дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести последствий, связанных с выездом автомобилей на встречную полосу и обгоном.
Сотрудники ОГИБДД Отделения МВД России по Асекеевскому району привлекли девять асекеевцев к административной ответственности. Нарушители выезжали на встречную полосу в местах, где это действие запрещено Правилами дорожного движения.
Сотрудники правоохранительных органов напоминают, что выезд в нарушение ПДД РФ на встречную полосу, в соответствии с часть 4 статьи 12.15 КоАП РФ, влечет за собой наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишения права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. А за повторное совершение административного правонарушения накладывается мера пресечения в виде лишения прав на год.

