В Асекеевском районе по госпрограмме проводится капитальный ремонт многоквартирных домов - Родные просторы

В Асекеевском районе по госпрограмме проводится капитальный ремонт многоквартирных домов

В рамках региональной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Оренбургской области, в 2014–2043 годах» в эти дни ведётся замена кровли многоквартирного дома по улице Советская в Асекеево.  

В 2022 году в этом многоквартирном доме был проведён капитальный ремонт внутридомовой системы электроснабжения, — информирует руководитель архитектурно-строительного отдела администрации Асекеевского района Руслан Гадыев. — В результате заменены электропроводка и вводнораспределительные устройства, сети общедомового и наружного освещений; установлены новые распределительные электрощиты.  

В этом году бригада общества СК «АиС», по результатам прошедших торгов получившая право на выполнение работ, капитально ремонтирует кровлю этого многоквартирного дома. В настоящее время на объекте частично демонтировано старое покрытие, установлены новые стропила и обрешётка. Жители с нетерпением ждут, когда их дом обретёт новый облик под новой крышей. 

Также в текущем году запланирован ремонт многоквартирного дома № 32 по улице Мусы Джалиля в райцентре. У него обновят фасад и кровлю. Положительные изменения произойдут и в посёлке Чкаловский. Там в прошлом году был отремонтирован фасад многоквартирного дома № 7 по улице Нефтяников, а в нынешнем — будет заменена крыша этого жилого здания. Такие же положительные перемены ожидают и многоквартирный дом № 5 по этой же улице.  

НА СНИМКЕ: ремонт многоквартирного дома по улице Советская села Асекеево.  

Юлия ХУСНУЛЛИНА 

Поделиться в соц. сетях