Житель Асекеевского района повторно ответит за вождение в нетрезвом виде - Родные просторы

Житель Асекеевского района повторно ответит за вождение в нетрезвом виде

Сотрудники государственной инспекции дорожного движения в ходе регулярных рейдов и ежедневного патрулирования, которые проводятся на дорогах Асекеевского района, продолжают выявлять случаи управления автотранспортными средствами водителями, находящимися в нетрезвом состоянии. Один такой был остановлен ими совсем недавно. 

Нарушителем оказался житель посёлка Чкаловский 1988 года рождения. Причём попался он пьяным за рулём во второй раз. И почти на том же самом месте, где и год назад. Вот как это было.  

Сотрудники полиции остановили легковой автомобиль. В ходе общения с водителем у того были выявлены признаки алкогольного опьянения. На требование пройти медицинское освидетельствование мужчина ответил отказом.  

В ходе проверки полицейские установили, что мужчина в мае 2022 года приговором суда уже был признан виновным в совершении преступления по части 2 статьи 264.1 Уголовного кодекса РФ. По вновь выявленному факту дознавателем возбуждено очередное уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного той же частью той же статьи УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного статьёй 264.1.». Санкцией статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до трёх лет.  

Поделиться в соц. сетях