Летнее трудоустройство подростков: где асекеевские школьники могут поработать в период летних каникул - Родные просторы

Летнее трудоустройство подростков: где асекеевские школьники могут поработать в период летних каникул

Скоро закончится учебный год, и у школьников появится масса свободного времени. Правильно организовать его и заполнить полезными делами поможет центр занятости населения. 

– Министерством труда и занятости Оренбургской области на 2023 год выделено 68 квот для трудоустройства подростков, проживающих в нашем районе, – информирует директор ЦЗН Зульфия Хафизова. – С начала 2023 года пять квот уже были реализованы. Учащиеся привлекались подсобными рабочими в центр внешкольной деятельности, трудились там по одному часу в день.  

В ЦЗН уже обратились десять подростков, пожелавших получить подработку в каникулярное время. Они планируют трудоустроиться подсобными рабочими в автосервис или вожатыми в пришкольные лагеря. Планируется выделить ещё 18 квот несовершеннолетним гражданам в возрасте от 17 до 18 лет. Они также будут трудоустроены в нашем районе. 

Зульфия Гаязовна обращает внимание работодателей на такой важный момент: Социальный фонд России в полном объёме возмещает денежные расходы работодателей, направленные на выплату заработной платы подросткам, при условии, что те отработают на предприятии один полный месяц. 

Гульнара Губарева 

Поделиться в соц. сетях