Два пожарных случая произошли за минувшие сутки на территории Асекеевского района, и оба – в жилых домах - Родные просторы

Два пожарных случая произошли за минувшие сутки на территории Асекеевского района, и оба – в жилых домах

Вчера, 28 мая, днём на пульт диспетчерской пожарно-спасательной части села Асекеево поступило сообщение о возгорании жилого дома в посёлке Каменные Ключи Мочегаевского сельсовета.  

На место происшествия оперативно выехал один боевой расчет из села Асекеево, добровольные пожарные команды из Мочегая и Мартыновки. В тушении пожара участвовали 10 огнеборцев.  

Площадь возгорания составила 102 квадратных метра. На месте тушения пожарными было установлено, что очаг возгорания находился в жилом доме, сильный ветер способствовал тому, что огонь с него перекинулся на расположенные рядом баню и сарай.  

Огнем уничтожены кровля и потолочное перекрытие жилого дома, вещи. Хозпостройки сгорели полностью. Предварительная причина пожара – нарушение привил эксплуатации электропроводки.  

Ещё тревожнее оказалось сегодняшнее утро. Как сообщил заместитель начальника 22 ПСЧ Александр Голубёнков, 29 мая в 7.48 поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Лесная 1 в поселке Чкаловский. На месте, куда выехали один боевой расчет села Асекеево и чкаловская добровольная пожарная команда, было выявлено, что очаг возгорания находится в зале, а по остальной площади дома – сильное задымление. При тушении из помещения извлекли тело женщины 45 года рождения. Сам дом остался целым, пострадали только внутренняя отделка стен, потолочное перекрытие и вещи. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём.  

Алина Демьяненко 

Поделиться в соц. сетях