На территории Асекеевского района сельскохозяйственными культурами засеяли уже более 95 процентов запланированной площади - Родные просторы

На территории Асекеевского района сельскохозяйственными культурами засеяли уже более 95 процентов запланированной площади

По состоянию на утро 30 мая общая площадь, засеянная сельскохозяйственными культурами, у нас в районе составила 103,7 тысячи гектаров, это более 95 процентов от общей запланированной площади. Зерновые и зернобобовые разместились на площади  60,4 тысячи гектаров; технические культуры заняли 37,4 тысячи гектаров; кормовые культуры — почти 6 тысяч гектаров. 

Продолжается борьба с сорняками на паровых полях. Первичная обработка проведена на площади 18,9 тысячи гектаров, из них 10,6 тысячи обработано в крестьянско-фермерских хозяйствах. Ко вторичной обработке паров приступили в обществе «Агрохолдинг Алга», в колхозе имени Димитрова и в ряде фермерских хозяйств.  

Также ведётся борьба с сорняками на посевах с использованием гербицидов. Химическими препаратами уже обработано 14,7 тысячи гектаров полей.  

В колхозе имени Димитрова проведена междурядная культивация пропашных культур на 936 гектарах полей. Ведётся такая работа и на посевных площадях колхоза имени Куйбышева и в некоторых фермерских хозяйствах. 

Поделиться в соц. сетях