УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ АСЕКЕЕВСКОГО РАЙОНА!
Сколько бы ни прошло времени с начала Великой Отечественной войны, мы всегда будем помнить эту трагическую дату — 22 июня 1941 года. День, который перевернул судьбы миллионов людей, стал точкой отсчёта священной битвы нашего народа с фашистской армией, стремившейся покорить Россию и весь мир.
Война вошла в каждый дом, в каждую семью. Четыре долгих года длилась смертельная схватка за свободу и независимость Родины. И наша страна выстояла, сплотилась и общими усилиями одолела грозного врага.
Сегодня мы с благодарностью вспоминаем тех, кто защищал Отечество на передовой и самоотверженно трудился в тылу, отдавая все свои силы ради приближения долгожданной победы. С болью скорбим обо всех не вернувшихся с полей сражений, из фашистских застенков, об умерших от ран, холода и голода. Горечь этих утрат не имеет срока давности.
В дни проведения Специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины этот памятный день приобрёл для наших граждан еще большую значимость, сделал ярче наши патриотические чувства и напомнил всем, какой огромной ценой досталась Великая Победа.
Низкий поклон и вечная слава поколению Победителей. Будем достойны великого подвига наших отцов и дедов!
С. ГАТАУЛЛИН, глава Асекеевского района;
Э. ГАРЕЙШИН, председатель районного Совета депутатов.

