В Оренбуржье становится больше газифицированных домовладений - Родные просторы

В Оренбуржье становится больше газифицированных домовладений

В рамках реализация президентской программы догазификации в Оренбургской области множится количество домов, подключаемых к газораспределительной сети. Ещё одно домовладение в ЖК «Экодолье» в посёлке Ивановка Оренбургского района газовики подключили к сетевому газу в рамках реализации программы.

Перед газификацией дома были выполнены работы по прокладке газовой сети до границы и внутри участка, установлены котёл и счётчик, выполнены пусконаладочные работы

При подключении дома к газовой сети присутствовали глава муниципального образования Оренбургского района Василий Шмарин, исполняющий обязанности руководителя регионального исполнительного комитета «Единой России» Вагиз Габбасов и генеральный директор АО «Газпром газораспределение Оренбург» Дмитрий Бородин.  

Всего от жителей Оренбуржья принято 11,5 тысяч заявок на догазификацию, почти все они переведены в договоры. За время действия программы 9,4 тысячи домовладений были подключены к системе газоснабжения.

 На церемонии подключения Дмитрий Бородин отметил, что уровень газификации региона остается одним из самых высоких в стране.

– И мы не останавливаемся на этом – активными темпами идет газификация нового жилого фонда, промышленных и сельхоз предприятий, – подчеркнул он.

Социальная догазификация – один из важнейших пунктов народной программы партии «Единая Россия», которая формировалась по наказам избирателей.

Поделиться в соц. сетях
Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.