В рамках реализация президентской программы догазификации в Оренбургской области множится количество домов, подключаемых к газораспределительной сети. Ещё одно домовладение в ЖК «Экодолье» в посёлке Ивановка Оренбургского района газовики подключили к сетевому газу в рамках реализации программы.
Перед газификацией дома были выполнены работы по прокладке газовой сети до границы и внутри участка, установлены котёл и счётчик, выполнены пусконаладочные работы
При подключении дома к газовой сети присутствовали глава муниципального образования Оренбургского района Василий Шмарин, исполняющий обязанности руководителя регионального исполнительного комитета «Единой России» Вагиз Габбасов и генеральный директор АО «Газпром газораспределение Оренбург» Дмитрий Бородин.
Всего от жителей Оренбуржья принято 11,5 тысяч заявок на догазификацию, почти все они переведены в договоры. За время действия программы 9,4 тысячи домовладений были подключены к системе газоснабжения.
На церемонии подключения Дмитрий Бородин отметил, что уровень газификации региона остается одним из самых высоких в стране.
– И мы не останавливаемся на этом – активными темпами идет газификация нового жилого фонда, промышленных и сельхоз предприятий, – подчеркнул он.
Социальная догазификация – один из важнейших пунктов народной программы партии «Единая Россия», которая формировалась по наказам избирателей.


