В Оренбуржье состоялась ежегодная церемония вручение губернаторских стипендий «Для поддержки способной и талантливой молодёжи». В текущем году их почётными обладателями стали 75 студентов образовательных организаций региона. Больше всего стипендиатов отмечено в средних профессиональных учебных заведениях – 50 учащихся. Ещё 25 студентов высшей школы также удостоились губернаторской премии.
Особое внимание уделено достижениям в сфере культуры и искусства. Так, в числе самых выдающихся стипендиатов оказались студенты профильных творческих учебных заведений.
Отбор стипендиатов проводился на основе строгих критериев, включающих отличную успеваемость, а также активное и успешное участие в международных, всероссийских и региональных конкурсах. Губернаторская стипендия назначается сроком на один год и выплачивается ежемесячно, являясь значительной поддержкой для развития молодых талантов региона.
Фото пресс-службы Правительства Оренбургской области

