Евгений Солнцев работает на XIV Петербургском международном газовом форуме - Родные просторы

Евгений Солнцев работает на XIV Петербургском международном газовом форуме

Губернатор региона Евгений Солнцев отправился в Санкт-Петербург месте с делегацией Правительства Оренбургской области, где запланированы встречи с представителями ведущих российских компаний.

На одной из встреч было подписано соглашение с председателем правления компании «Газпром нефть» Александром Валерьевичем Дюковым о дальнейшем сотрудничестве компании и Оренбургской области. Данное соглашение подразумевает социально-экономическое партнёрство на период с 2026 по 2028 год.

В рамках соглашения компания предоставит помощь муниципальным образованиям Оренбургской области. При поддержке крупного бизнеса планируется создать несколько креативных и общественных пространств. Они должны будут стать центром притяжения для оренбуржцев.

– С «Газпром нефтью» регион связывают длительные партнёрские отношения. За 14 лет в Оренбургской области реализованы более 600 инициатив в спорте, культуре, экологии. Многие знакомы с двориком «Эссен» Губернаторского историко-краеведческого музея, и таких проектов должно становиться больше.  Уверен, что предпринимательское сообщество должно активно откликаться на создание совместных проектов, на развитие инфраструктуры в территориях, где они представлены. Социально ориентированный бизнес – это залог успеха самой компании, – отметил в своём телеграм-канале Евгений Солнцев.

Фото тг-канал Евгения Солнцева

Поделиться в соц. сетях
Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.