Губернатор региона Евгений Солнцев отправился в Санкт-Петербург месте с делегацией Правительства Оренбургской области, где запланированы встречи с представителями ведущих российских компаний.
На одной из встреч было подписано соглашение с председателем правления компании «Газпром нефть» Александром Валерьевичем Дюковым о дальнейшем сотрудничестве компании и Оренбургской области. Данное соглашение подразумевает социально-экономическое партнёрство на период с 2026 по 2028 год.
В рамках соглашения компания предоставит помощь муниципальным образованиям Оренбургской области. При поддержке крупного бизнеса планируется создать несколько креативных и общественных пространств. Они должны будут стать центром притяжения для оренбуржцев.
– С «Газпром нефтью» регион связывают длительные партнёрские отношения. За 14 лет в Оренбургской области реализованы более 600 инициатив в спорте, культуре, экологии. Многие знакомы с двориком «Эссен» Губернаторского историко-краеведческого музея, и таких проектов должно становиться больше. Уверен, что предпринимательское сообщество должно активно откликаться на создание совместных проектов, на развитие инфраструктуры в территориях, где они представлены. Социально ориентированный бизнес – это залог успеха самой компании, – отметил в своём телеграм-канале Евгений Солнцев.
Фото тг-канал Евгения Солнцева

