Итоги конкурса будут подведены по итогам «народного голосования», старт которому уже дан. Цель данного конкурса – выявить лучшие практики взаимодействия жильцов, благоустройства и поощрить активных собственников. Конкурс проводится вот уже в третий раз.
Конкурс проводится по пяти номинациям: «Лучший двор», «Лучший подъезд», «Самый дружный дом», «Самый энергоэффективный дом», «Молодые руки района». По всем из них жители Оренбуржья имели возможность подать заявки для участия с начала конкурса. Отрадно, что оренбуржцы не только активно участвуют в конкурсе, но и становятся его победителями. В этом году больше всего заявок поступило по таким номинациям, как «Лучший двор» и «Самый дружный дом».
– Думаю, что и в этом году соседи и земляки поддержат своих номинантов. Ведь главная задача конкурса как раз в этом – совместно достигать цели улучшения общего жизненного пространства», – отметила региональный координатор партпроекта «Школа ЖКХ» Елена Афанасова.
«Единая Россия» организует конкурс «Лучший дом. Лучший двор» в рамках реализации народной программы партии, партпроекта «Школа ЖКХ» в партнерстве с Минстроем России, Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления и Фондом развития территорий.
После того, как состоится народное голосование, в конце декабря будут подведены его итоги.
Фото предоставлено РО ВПП “Единая Россия”

