Евгений Солнцев провёл еженедельное заседание регионального правительства - Родные просторы

Евгений Солнцев провёл еженедельное заседание регионального правительства

Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев на еженедельном заседании правительства вновь затронули вопросы здравоохранения и системы ЖКХ. В ходя обсуждения рабочих вопросов было принято решение о выделении дополнительных средств на капитальный ремонт главного корпуса Оренбургской областной клинической больницы имени В. И. Войнова. На завершение обновления флагманского медицинского учреждения Оренбуржья будет выделено почти 300 миллионов рублей. Здесь уже были проведены работы  по ремонту и переоснащению поликлиники и трёх корпусов. С учётом дополнительно выделенных средств общий объём финансирования реновации составит около 1,7 млрд рублей.

На совещании были внесены изменения в постановления о контроле и надзоре за управляющими компаниями. Теперь жилинспекция Оренбургской области сможет проводить внеплановые проверки управляющих организаций в двух новых случаях:

  • если за последний год накоплен долг за энергоснабжение больше 300 тыс. рублей;
  • если плата за отопление три месяца подряд начисляется не по общедомовому прибору учёта, а по нормативу. Это позволит оперативно выявлять нарушения управляющих компаний, ТСЖ, ЖК, ЖСК.

– Мы подходим к завершению отопительного периода. Он проходил без серьёзных сбоев в работе коммунальной инфраструктуры. Были локальные проблемы, но совместно с ресурсоснабжающими организациями мы оперативно их устраняли. Благодарю всех, кто участвовал в этой работе, – отметил в своём канале МАХ Евгений Солнцев.

Фото канал МАХ Евгения Солнцева

Поделиться в соц. сетях
Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.