Евгений Солнцев почтил память павших героев в Великой Отечественной войне - Родные просторы

Евгений Солнцев почтил память павших героев в Великой Отечественной войне

Накануне празднования 81-й годовщины победы в Великой Отечественной войне губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев почти память павших героев.

– Накануне в Оренбург из Москвы привезли лампаду с частицей Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду. И сегодня он горит у нас. Теперь частичка великой истории есть в 71 регионе России, в том числе в Оренбуржье, и 14 странах мира. За годы войны на фронт из Оренбургской области ушли 411 тысяч человек, 187 тысяч не вернулись с полей сражений. Пока мы помним – они в строю. Пока мы помним – они живы, – рассказал Евгений Солнцев.

Фото канал МАХ Евгения Солнцева

Поделиться в соц. сетях
Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.