Накануне празднования 81-й годовщины победы в Великой Отечественной войне губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев почти память павших героев.
– Накануне в Оренбург из Москвы привезли лампаду с частицей Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду. И сегодня он горит у нас. Теперь частичка великой истории есть в 71 регионе России, в том числе в Оренбуржье, и 14 странах мира. За годы войны на фронт из Оренбургской области ушли 411 тысяч человек, 187 тысяч не вернулись с полей сражений. Пока мы помним – они в строю. Пока мы помним – они живы, – рассказал Евгений Солнцев.
Фото канал МАХ Евгения Солнцева

