Уже свыше 183 тысяч жителей Оренбуржья проголосовали за проекты благоустройства общественных пространств, которые будут реализованы в 2027 году.
– Уже шестой год оренбуржцы сами выбирают те парки и скверы, которые должны появиться или стать лучше. Они самостоятельно утверждают концепцию проекта, высказывают своё мнение. Считаю, что такая практика самая верная, – во всех проектах мы должны опираться на мнение людей. Область должна преображаться с участием тех, кто в ней живёт. Приглашаю к голосованию тех, кто это ещё не сделал! – отметил губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев.
Остался всего один месяц для того, чтобы высказать свое мнение. В голосовании можно участвовать с 14 лет в онлайн-формате на платформе «Госуслуги». Есть и другой способ высказать своё мнение – через волонтёров, которые работают во всех регионах в ТРЦ и других общественных местах.
Победившие проекты будут реализованы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Напомним, что в 2025 году вошёл в новый нацпроект «Инфраструктура для жизни».
Фото канал МАХ Евгения Солнцева.

