В первые майские выходные наши футболисты 2018 года рождения приняли участие в турнире по футболу «Кубок Дружбы», который прошёл в городе Нижнекамске Республики Татарстан.
Наши ребята вели борьбу в серебряной лиге турнира с шестью командами из Республики Татарстан. При этом коллектив не проиграл ни одной из встреч. Самым результативным противостоянием стала встреча нашего «Колоса» с командой спортивной школы Альметьевска «Альметьевск-3». В ворота соперника наши ребята забили 11 мячей. При этом в свои ворота не пропустили ни одного гола. Также результативной оказалась встреча асекеевского «Колоса» с командой «Мирас-2» из Казани. Здесь наши ребята отличились девятью голами, пропустив в свои ворота один мяч.
Сложно проходила игра с коллективом «Камаз-2» из Набережных Челнов. Но наши ребята и здесь смогли проявить характер, и вырвали у противника победу со счётом 3:2.
Наши ребята забили в общей сложности 33 гола, пропустили 5 мячей. Такая статистика оказалась лучше результатов всех других команд. В копилке команды 18 очков и первое место в турнирной таблице серебряной лиги.
Завершился турнир церемонией награждения. Нашей команде был вручен Кубок победителей. Отдельно была отмечена игра наших игроков. Лучшим вратарём турнира признан Эмиль Габбасов, а лучшим игроком турнира стал Гамиль Давлятов.
Фото предоставлено участниками турнира


