Семьи Асекеевского района приглашают принять участие в областном конкурсе “Семья года” - Родные просторы

Семьи Асекеевского района приглашают принять участие в областном конкурсе “Семья года”

Муниципальный этап традиционного областного конкурса «Семья года» в этом году стартует 1 марта. Специалисты Асекеевского комплексного центра социального обслуживания населения на сегодняшний день консультируют и принимают заявки от семей, желающих принять участие в конкурсе. 

— Казалось бы, до старта ещё есть время, но желающим принять участие необходимо заблаговременно подготовить пакет документов, — информирует руководитель Асекеевского КЦСОН Люция Риязова. — Это заявка на участие семьи в конкурсе, составленная в произвольной форме. Собрать все имеющиеся награды: грамоты, дипломы, благодарственные письма, подготовить их копии. Подобрать семейные фотографии, характеризующие семью. Приветствуются творческие работы. Например, генеалогическое дерево, копии публикаций в средствах массовой информации, характеристики с места работы, учёбы и другое. Создать видеоролик по презентации семьи, в котором в течение 1,5–2 минут будет рассказано о семье, её составе, достижениях, семейных ценностях, традициях. Как видите, подготовка займёт время. Работа предстоит объёмная, приветствуется содействие местной администрации, поддержка работников культуры, школы.  

В конкурсе, который проводится в два этапа — муниципальный и региональный, пять номинаций. Можно принять участие в любой подходящей для семьи номинации. В региональном этапе 2022 года наш район в номинации «Сельская семья» представляла супружеская пара из Старомукменево — Сагит Шафикович и Зайнаб Шарафутдиновна Садриевы.  

Гульнара МУРАТОВА 

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА:  

  • «Многодетная семья» — семьи, успешно воспитывающие (или воспитавшие) пятерых и более детей, в том числе приёмных, находящихся под опекой.  
  • «Молодая семья» — где возраст супругов не достиг 35 лет, воспитывающие одного и более детей, в том числе приёмных. Занимающаяся общественно полезной, трудовой или творческой деятельностью.  
  • «Сельская семья» — семья, проживающая в сельской местности, внёсшая вклад в развитие сельской территории, имеющая достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей. 
  • «Золотая семья» — семья, которая прожила в зарегистрированном браке не менее 50 лет. 
  • «Семья — хранитель традиций» — семья, сохраняющая традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода. 
Поделиться в соц. сетях