В январе 16 жителей Асекеевского района при поддержке центра занятости населения нашли работу, а 35 получили официальный статус безработных - Родные просторы

В январе 16 жителей Асекеевского района при поддержке центра занятости населения нашли работу, а 35 получили официальный статус безработных

Всего же с начала года в ЦЗН Асекеевского района поступили 76 заявлений о получении государственных услуг.

– Услугами нашего центра в подборе необходимых кадров воспользовались семь работодателей. Они предоставили 32 вакансии, – информирует руководитель учреждения Зульфия Хафизова.

По её данным, на январь в ЦЗН на учете состоят 128 асекеевцев, находящихся в поиске рабочего места, в том числе 124 безработных гражданина. При этом потребность в рабочей силе, заявленная работодателями, – 49 вакансий.

В текущем году сотрудники центра занятости населения планируют обучить 41 безработного жителя, направить на общественные работы 21 асекеевца, организовать временное трудоустройство в свободное от учебы время для 68 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, а также временно трудоустроить девять безработных жителей, испытывающих трудности в поиске работы и безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное или высшее образование и находящихся в поиске работы в течение года с даты выдачи им документа об образовании и квалификации.

Поделиться в соц. сетях