Жительницы Асекеевского района вяжут теплые носки для земляков, находящихся в зоне СВО - Родные просторы

Жительницы Асекеевского района вяжут теплые носки для земляков, находящихся в зоне СВО

В самых сложных ситуациях раскрывается человеческий потенциал доброты и милосердия. И в этом нам приходится в очередной раз убеждаться сейчас, во время проведения Специальной военной операции. Многие жители Асекеевского района откликнулись на призыв оказать гуманитарную помощь солдатам. 

Как сообщили в нашем центре сбора гуманитарной помощи при центральной районной библиотеке, жители села Яковлевка в посылках с сухпайками и необходимой одеждой передали для солдат 92 пары тёплых носков; большая часть из них связана руками односельчанок. 

На предложение местных культработников — заведующей сельским Домом культуры Галины Кулаковой и библиотекаря Оксаны Семак — поддержать мобилизованных земляков сразу же откликнулись многие жители села. Одни приносили продукты, другие — тёплые вещи. 

Не остались в стороне от доброго дела и пенсионерки. Так, Елена Рудакова, Флюра Тюменева, Наталья Курылёва и Альбина Чурашева связали шерстяные носки.  

— С того момента, как объявили сбор помощи для солдат, у нас в селе образовалась своего рода артель вязальщиц, — рассказывает Оксана Семак. — Женщины с энтузиазмом взялись за дело. Для соблюдения мер безопасности в период сезонных заболеваний вяжут каждая у себя дома. Самой активной вязальщицей среди них стала Елена Рудакова, она принесла 11 пар носков. А ещё Елена Александровна и её муж Алексей Владимирович выделили на гуманитарную помощь солдатам 10 тысяч рублей. От имени семьи Рудаковых мы купили необходимые медикаменты для солдат. 

Юлия БУЛАТОВА 

Поделиться в соц. сетях