Юные шахматисты из Асекеевского района приняли участие в памятном турнире - Родные просторы

Юные шахматисты из Асекеевского района приняли участие в памятном турнире

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Батыр» ко Дню памяти россиян, погибших при исполнении служебного долга за пределами Отечества прошёл районный турнир по шахматам среди школьников.  

В соревнованиях приняли участие по одной команде из Чкаловской и Заглядинской школ и две команды из Асекеевской средней школы. В них играли по три человека — двое юношей и одна девушка.  

Интеллектуальная борьба проходила в большом напряжении, и по итогам всех шахматных баталий первое место удалось завоевать ученикам Асекеевской средней школы. Второй результат у учащихся Чкаловской средней школы. Третье место у второй команды из Асекеевской школы.  

В шахматном турнире были определены победители и призёры в личном первенстве. Так, первые места завоевали Айдар Газизов, Ильнар Саитов и Ксения Кириллина из Асекеевской школы. Второе место у Бобура Абдолниязова с Валентиной Василенко из Чкаловской школы и Рустама Гильмутдинова из Асекеевской школы. Третье место у Ильнура Ситдикова с Айгуль Муллахметовой из Асекеевской школы и Егора Юртаева из Чкаловской школы. 

Памятный турнир показал, что среди юного поколения тоже есть любители шахмат. Они стремятся повышать свои игровые навыки и демонстрируют неплохие результаты, в чём можно было убедиться на прошедшем соревновании. 

Поделиться в соц. сетях