Асекеевские школьники побывали с экскурсией в КФХ Ришата Галимова - Родные просторы

Асекеевские школьники побывали с экскурсией в КФХ Ришата Галимова

В рамках акции «День службы занятости» центр занятости населения Асекеевского района организовал профориентационную экскурсию для учащихся 10 класса Асекеевской средней школы и их классного руководителя Ризиды Халитовны Галиулиной в крестьянско-фермерское хозяйство Ришата Галимова. 

Юных гостей на территории своего хозяйства встретил сам руководитель. Ришат Мухаметович провёл интересную и познавательную экскурсию. Огромных размеров ангары для хранения зерна, комплексы для приёмки, очистки и сушки урожая сельскохозяйственных культур.  

Особый интерес школьники проявили к современной технике, которая «зимует» в тёплых помещениях — светлых и чистых. Отличные условия созданы там и для механизаторов, занятых техническим обслуживанием. Ученикам представилась возможность посидеть в одном из тракторов марки «Джон Дир» и даже попробовать управлять им. 

— Ребят удивило то, что в одном из гаражей хозяйства организован спортзал с необходимым для занятий оборудованием, — рассказывает директор ЦЗН Зульфия Хафизова. — Там могут заниматься спортом все работники крестьянско-фермерского хозяйства. Ребята высоко оценили такую заботу руководителя о своём коллективе. 

Завершилась экскурсия в офисном здании КФХ — в кабинете Ришата Мухаметовича. Десятиклассники с интересом рассматривали современный интерьер, условия, созданные для работников.  

Ришат Мухаметович пригласил школьников на экскурсию в сентябре, посмотреть работу КФХ в период уборочной страды. 

НА СНИМКАХ: моменты экскурсии в КФХ Ришата Галимова.
Юлия ХУСНУЛЛИНА

Поделиться в соц. сетях