В ФОКе “Батыр” прошел турнир по мини-футболу среди школьников - Родные просторы

В ФОКе “Батыр” прошел турнир по мини-футболу среди школьников

Традиционный турнир по мини-футболу среди школьников 2014–2015 годов рождения на призы генерального директора Асекеевской нефтяной компании Рината Давлятова прошёл в физкультурно-оздоровительном комплексе «Батыр». Он был приурочен ко Дню защитника Отечества.  

В турнире участвовали команды поселкового футбольного клуба «Чкаловский», сборные Заглядинской и Асекеевской школ и две команды из Асекеевской начальной школы. Игры прошли по круговой системе. 

На поле разыгралась буря эмоций: радость, обида, восторг победителей и разочарование побеждённых. Оно и понятно — юные спортсмены боролись за победу на пределе своих сил и возможностей. При этом очень старались выполнять все указания тренера. Можно сказать, продемонстрировали всё, на что были способны. Конечно, кто-то оказался более натренирован, а кто-то — более удачлив. И это сказалось на результатах встреч. В итоге места распределились следующим образом: без единого поражения вырвалась вперёд команда «Колос» из Асекеевской начальной школы. Второе место заняла команда ПФК «Чкаловский». Третьими стали ребята из второй асекеевской команды «Урожай». Четвёртое место у юных футболистов из сборной Асекеевского района. Отдельного признания удостоились игроки из победившей команды и команд-призёров. Им были вручены медали и сладкие призы. 

По итогам футбольного турнира были определены и лучшие игроки. Ими стали Тимур Бадриев, Айдар Давлятов, Дамир Аксанов, Риназ Гареев, Артур Алексанян и Роман Андреев. Лучшим бомбардиром был признан Амир Шакуров, который забил 12 мячей! Отличный результат для юного футболиста. Все отличившиеся получили грамоты, ценные призы и кубки. Кроме того, все команды участницы стали обладательницами новых мячей. Ребята продолжат нарабатывать мастерство и добиваться новых успехов. 

Андрей Марков

Поделиться в соц. сетях