Судебные приставы изъяли у жителя Асекеевского района 5000 пачек табачных изделий без маркировки, предусмотренной законодательством Российской Федерации - Родные просторы

Судебные приставы изъяли у жителя Асекеевского района 5000 пачек табачных изделий без маркировки, предусмотренной законодательством Российской Федерации

В Пресс-службе ГУ ФССП России по Оренбургской области сообщили, что житель села Асекеево осуществлял перевозку крупной партии табака без маркировки, предусмотренной законодательством Российской Федерации. Благодаря оперативным действиям судебных приставов региона конфискованная партия нелегальной продукции передана на уничтожение.  

Сотрудники Госавтоинспекции остановили транспортное средство, в салоне которого было обнаружено около 5000 пачек табачных изделий (90 тысяч сигарет). Товарно-сопроводительные накладные на них отсутствовали.  

Мужчина пытался убедить сотрудников правоохранительных органов, что табачные изделия приобретены на рынке для личного использования. Однако суд, детально изучив материалы дела, признал его виновным в совершении правонарушения по статье 14.53.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей и конфискацией вещественных доказательств с целью передачи их на уничтожение.  

Судебным приставом-исполнитель был составлен акт изъятия конфискованного имущества и произведена его передача в ТУ “Росимущество” для дальнейшего уничтожения. Исполнительное производство завершилось фактическим исполнением.  

Фото: ГУ ФССП России по Оренбругской области  

Поделиться в соц. сетях