Одной из приоритетных направлений работы органов местной власти является работа с обращениями жителей Оренбуржья, реагирования на озвученные в них проблемы. Именно поэтому обратная связь с оренбуржцами должна быть отлажена максимально эффективно.
Врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев вновь обозначил одно из приоритетных направлений работы регионального правительства, связанных с решением проблем, о которых сигнализируют жители. Несмотря на то, что Евгений Солнцев уже поручал ответственным лицам усилиться в отработке обращений, а министрам — завести личные телеграм-каналы — предварительные итоги работы в области обратной связи неутешительные.
— Просрочки ответов на жалобы людей за последнюю неделю удвоились. У нас просрочки по Оренбургу — 30, Орск — 10, Оренбургский район — 6, Абдулино, Медногорск и Новотроицк — по 3, — отметил Евгений Солнцев.
В связи с этим врио главы региона анонсировал рейтингование муниципалитетов и органов исполнительной власти по работе с сообщениями оренбуржцев в системе «Инцидент Менеджмент».
— Первый рейтинг — за август. Обсудим его в начале сентября. Очень интересно от ЦУР послушать и посмотреть, как отрабатываются комментарии каждым министерством, как обращения отрабатываются. Работа с обращениями граждан — это основная часть нашей работы, — добавил Евгений Солнцев.
Фото: тг-канал Евгения Солнцева

