Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев вместе с Председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером презентовали Президенту России Владимиру Путину Академию настольного тенниса в Оренбурге в режиме видеоконференцсвязи. Во время торжественного открытия был разыгран первый мяч.
– Академия настольного тенниса – крупнейший в Оренбуржье спортивный проект последних лет. Значимый он и для всей России. Новая база создана для круглогодичного проживания и профессиональной подготовки юных спортсменов со всей страны. Уверен, что флагманский проект высоко оценят, как и появившийся в 2013 году в Оренбурге Центр настольного тенниса. За это время здесь подготовили 21 мастера спорта и 70 КМС. Имена оренбуржцев звучат во всём мире. Например, наша прославленная команда «Факел-Газпром» – одиннадцатикратный чемпион России, пятикратный победитель Лиги европейских чемпионов, обладатель Суперкубка Европы.
Поблагодарил Владимира Владимировича от имени всех жителей за внимание к нашему региону, за поддержку в развитии детского спорта в Оренбуржье. Отдельная благодарность Алексею Борисовичу Миллеру, ПАО «Газпром» и оренбургским газовикам за реализованную инициативу. Академия построена на внебюджетные средства, под эгидой проекта «Газпром – детям», сейчас передана в собственность Оренбургской области. Даже не сомневаюсь, что благодаря современной инфраструктуре мир узнает ещё немало новых имён. И все они будут причастны к нашему краю! – поделился в своём телеграм-канале Евгений Солнцев
Фото тг-канал Евгения Солнцева



