Сотни тысяч оренбуржцев прошли диспансеризацию в 2025 году - Родные просторы

Сотни тысяч оренбуржцев прошли диспансеризацию в 2025 году

Всего 839 тысяч жителей региона прошли диспансеризацию в минувшем году. В результате её прохождения у оренбуржцев выявили заболевания на начальной стадии, что позволило назначить своевременное лечение тысячам жителей Оренбургской области.

Диспансеризация проводится в рамках реализации проекта «Продолжительная и активная жизнь», задачей которой является выявление заболеваний у людей на ранних стадиях. Обследования у врачей важно проходить ежегодно всем. А после 40 лет диспансеризацию важно проходить всем, она должна стать неотъемлемой частью жизни каждого человека.

Информацию о том, каких врачей необходимо посетить и какие анализы нужно сдать, можно узнать в своей поликлинике, а также через портал «Госуслуги». При прохождении диспансеризации ветераны СВО проходят её без очереди.  В текущем году список бесплатных обследований расширился. В него включена оценка липидного профиля, которая поможет дополнительно проверить уровень холестерина в крови и оценить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Также возобновлены профосмотры на рабочем месте, то есть медики  в том числе выезжают в организации, для их проведения.

– Дорогие оренбуржцы, проверять здоровье нужно регулярно – это самое ценное, что у нас есть. Обязательно найдите время для себя. Это ваш вклад в собственное благополучие и в будущее всего региона, – обратился к оренбуржцам губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев.

Фото канал МАХ Евгения Солнцева

Поделиться в соц. сетях
Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.