В районном центре состоялась церемония возложения цветов к памятнику воинам-интернационалистам 15 февраля. Это важное событие всегда собирает жителей района, ветеранов боевых действий, чтобы почтить память своих товарищей, земляков отдавших жизнь, защищая интересы нашей страны.
15-е февраля, дата, когда ограниченный контингент советских войск покинул территорию республики Афганистан. В этом году исполнилось 37 лет с того дня.
В этот день присутствующие вспомнили о каждом, кто отдал свою жизнь, исполняя воинский долг. Их подвиг навсегда останется в наших сердцах и нашей памяти. Мы должны беречь эту память и передавать её следующим поколениям.
– Вечная слава героям-интернационалистам! Пусть их храбрость и преданность вдохновляют нас на добрые дела и на стремление к миру, – сказал на церемонии возложения цветов глава Асекеевского района Салават Гатауллин.
Фото администрации Асекеевского района



