Пока воспитанники детской студии «Карамелька» из Асекеевского района мастерили чудо-птичек, их родители учились быть счастливыми - Родные просторы

Пока воспитанники детской студии «Карамелька» из Асекеевского района мастерили чудо-птичек, их родители учились быть счастливыми

Перед весенними каникулами участники клуба «Золотые ручки» собрались на очередное заседание. Напомним, этот клуб создан при детской кулинарной студии «Карамелька» для детей, состоящих на социальном обслуживании в комплексном центре социального обслуживания населения.

Ребята вместе с родителями, специалистами КЦСОН и педагогами центра внешкольной деятельности, где проходила встреча, готовили канапе. Так и назвали заседание: «Крошка-канапе».

Кстати, результатом каждой встречи в этой студии становятся не только кулинарные, но и творческие шедевры. Вот и на этот раз педагог ЦВД Людмила Васильевна Ильясова провела мастер-класс, на котором ребята вместе со специалистами КЦСОН Гулиёй Шигаповой, Юлией Ханнановой и Дилей Тазеевой изготовили забавную птичку.

Родители их тоже не скучали. Раскрашивали матрёшек, рисовали лучистое солнышко. Таким образом психолог КЦСОН Эльвира Анварова вовлекла их в психологический тренинг «Искусство быть счастливым», нацеленный на формирование позитивного отношения к себе и своему ребёнку посредством творчества.

После этого все участники клубного заседания собрались за большим столом для приготовления мини-бутербродов. Завершилось всё традиционным чаепитием с дегустацией. Отрадно, что каждое заседание становится своеобразным праздником, создавать который сотрудникам КЦСОН помогают спонсоры – индивидуальные предприниматели, ведущее свою деятельность на территории района.

Гульнара Губарева.

Поделиться в соц. сетях